地区大会

地区大会

関東地区大会

第19回
開催日:2016.6.25 場所:日本たばこ産業 生産技術センター
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 すみだ川パイプクラブ 313分48秒
団体 2 東京スモーキング・クラブ 307分04秒
団体 3 GUN ROOM TOKYO 288分58秒
個人 1 新井 禎宣
(東京スモーキング・クラブ)
117分07秒
個人 2 後藤 久雄
(ベーカーストリートパイプクラブ)
115分22秒
個人 3 小滝 広子
(すみだ川パイプクラブ)
111分37秒

団体成績 | 個人成績 | レディース、フリー

第18回
開催日:2015.7.18 場所:日本たばこ産業 生産技術センター
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 すみだ川パイプクラブ 311分03秒
団体 2 日本パイプスモーカーズクラブ 300分19秒
団体 3 ジョンシルバーパイプクラブ 258分40秒
個人 1 向坊 健
(日本パイプスモーカーズクラブ)
122分43秒
個人 2 中田 守之
(すみだ川パイプクラブ)
111分25秒
個人 3 榎本 真麻
(東京スモーキング・クラブ)
107分57秒
第17回
開催日:2014.11.29 場所:日本たばこ産業 渋谷ビル
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 日本パイプスモーカーズクラブ 320分06秒
団体 2 ジョンシルバーパイプクラブ 319分24秒
団体 3 東京スモーキングクラブ 303分15秒
個人 1 向坊 健
(日本パイプスモーカーズクラブ)
123分40秒
個人 2 榎本 真麻
(東京スモーキング・クラブ)
118分50秒
個人 3 佐久間 健二
(ジョンシルバーパイプクラブ)
113分43秒
第16回
開催日:2013.6.15 場所:日本たばこ産業 渋谷ビル
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 六本木ローデシアンパイプクラブ 286分13秒
団体 2 ジョンシルバーパイプクラブ 256分11秒
団体 3 日本パイプスモーカーズクラブ 245分39秒
個人 1 久保 良夫
(六本木ローデシアンPC)
107分38秒
個人 2 太田 隆樹
(六本木ローデシアンPC)
99分45秒
個人 3 ピエール塩澤
(東京スモーキング・クラブ)
99分07秒
第15回
開催日:2012.5.19 場所:日本たばこ産業 渋谷ビル
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 六本木ローデシアンパイプクラブ 239分5秒
団体 2 日本パイプスモーカーズクラブ 236分2秒
団体 3 すみだ川パイプクラブ 229分59秒
個人 1 平木 久也
(森パイプスモーカーズC)
111分2秒
個人 2 片岡 義雄
(千葉パイプスモーカーC)
105分8秒
個人 3 上田 孝嗣
(ジョンシルバーPC)
101分21秒
第14回
開催日:2010.5.22 場所:日本たばこ産業 渋谷ビル
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 日本パイプスモーカーズクラブ 230分49秒
団体 2 ジョンシルバーパイプクラブ 230分6秒
団体 3 池田山下フィールドビレッジパイプスモーキングクラブ 203分25秒
個人 1 斉藤 鉄也
(千葉パイプスモーカーズC)
82分46秒
個人 2 大久保 美房
(浦和PC)
82分34秒
個人 3 井上 小夜子
(ジョンシルバーPC)
79分13秒

第13回
開催日:2007.11.04 場所:日本喫煙具協会ビル3階
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 日本パイプスモーカーズクラブ 269分00秒
団体 2 すみだ川パイプクラブ 263分43秒
団体 3 ジョンシルバーパイプクラブ 250分40秒
個人 1 森谷 周行
(日本パイプスモーカーズC)
117分49秒
個人 2 中田 守之
(すみだ川パイプクラブ)
107分34秒
個人 3 片岡 義雄
(千葉パイプスモーカーズC)
97分20秒

第12回
開催日:2005.06.25 場所:JT渋谷ビル
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 すみだ川 288分49秒
団体 2 六本木 273分10秒
団体 3 JPSC 271分21秒
個人 1 久保良夫(六本木) 115分15秒
個人 2 松崎正利(JPSC) 107分15秒
個人 3 小滝広子(すみだ) 101分42秒

第11回
開催日:2002.06.16 場所:浦和ロイヤルバインズホテル
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 ジョン 280分43秒
団体 2 六本木 277分36秒
団体 3 JPSC 262分50秒
個人 1 森谷周行(JPSC) 119分30秒
個人 2 佐久間健二(ジョン) 104分02秒
個人 3 高橋秀男(六本木) 101分32秒

第10回
開催日:2000.06.25 場所:幕張プリンスホテル
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 千葉PSC 340分14秒
団体 2 ジョン 260分01秒
団体 3 すみだ川PC 251分27秒
個人 1 片岡義雄(千葉) 130分10秒
個人 2 中村武彦(千葉) 107分45秒
個人 3 中田守之(すみだ) 103分29秒

第8回
開催日:1999.07.17 場所:東條会館
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 千葉PSC 305分56秒
団体 2 JPSC 269分15秒
団体 3 湘南PC 267分46秒
個人 1 片岡義雄(千葉) 120分59秒
個人 2 平木久也(青森) 114分08秒
個人 3 酒井祐子(湘南) 106分48秒

第8回
開催日:1997.07.13 場所:東條会館
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 すみだ川PC 263分56秒
団体 2 六本木RPC 238分37秒
団体 3 千葉PSC 221分19秒
個人 1 片岡義雄(千葉) 100分56秒
個人 2 小林広美(すみだ) 100分00秒
個人 3 中田守之(すみだ) 95分56秒

第7回
開催日:1995.11.19 場所:JT関東営業本部ホール
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 千葉PSC 301分12秒
団体 2 すみだ川PC 294分29秒
団体 3 JPSC 254分46秒
個人 1 中村武彦(千葉) 110分25秒
個人 2 片岡義雄(千葉) 102分54秒
個人 3 小滝広子(すみだ) 102分43秒

第6回
開催日:1991.11.10 場所:JT東京工場
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 ジョン 250分30秒
団体 2 六本木 224分32秒
団体 3 JPSC 224分04秒
個人 1 片岡義雄(千葉) 100分03秒
個人 2 外川広洋(JPSC) 91分13秒
個人 3 阿部寿雄(すみだ) 90分48秒

第5回
開催日:1991.11.10 場所:JT東京工場
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 ジョン 300分48秒
団体 2 千葉PSC 278分11秒
団体 3 六本木 272分02秒
個人 1 外川広洋(JPSC) 119分47秒
個人 2 本庄亮三(六本木) 112分45秒
個人 3 小鷲卓美(ジョン) 110分09秒

第4回
開催日:1988.11.13 場所:JT東京工場
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 六本木 306分58秒
団体 2 JPSC 281分55秒
団体 3 隅田川 267分34秒
個人 1 鈴木敏明(六本木) 109分26秒
個人 2 木内博次(千葉) 108分34秒
個人 3 外川広洋(JPSC) 105分40秒

第3回
開催日:1987.09.27 場所:葵会館
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 ジョン 284分39秒
団体 2 六本木 263分49秒
団体 3 千葉PC 243分08秒
個人 1 井上達志(ジョン) 103分16秒
個人 2 片岡義雄(千葉) 102分16秒
個人 3 田中富久(ジョン) 97分08秒

第2回
開催日:1986.09.21 場所:
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 六本木 302分49秒
団体 2 JPSC 272分27秒
団体 3 千葉PC 243分44秒

第2回
開催日:1985.09.22 場所:JT関東支社地下1F
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
団体 1 六本木 306分24秒
団体 2 千葉 273分57秒
団体 3 ジョン 228分04秒

第2回
開催日:1982.09.20 場所:東武百貨店
種目 順位 団体名 / 名前 タイム
個人 1 石井治幸(一般) 96分46秒
個人 2 伊藤 忍(千葉) 95分57秒
個人 3 片岡義雄(千葉) 93分29秒